Вредные советы

«СОВЕТЫ» перед покупкой ЩЕНКА ШАРПЕЯ :

1. Прочтите как можно больше количество статей о всевозможных мыслимых и не мысленных недостатков данной породы, о мифических видах и окрасах. Не читайте стандарт, он вам не нужен, вы уже все узнали.

2. Вам не нужен клуб или питомник с большим стажем работы в данной породе, ищите щенка только на авито, строго рядом с домом, зачем тратить время на дорогу. Выбирайте щенка в ценовой группе как можно дешевле от 3 до 10 тыс. рублей. А еще лучше из регионов , таких обьявлений море на Авито -доставку организуют и цена смешная, пусть пришлют вам прямо к подьезду из Барнаула или Новосибирска. Главное верить тому что на фото-оно точно именно того, что пришлют. И даже не заморачивайтесь- в Москве "зажрались", а регионы всех "накормят". Нечего смотреть щенка -чего вы там не видели? все щенки одинаковые.

3. Всех Заводчиков, что продают Шар-пеев дороже 30 тыс. сразу добавляйте в черный список – это хапуги, которые наживаются на вас. Собака столько стоить не должна! Берите щенка без документов и прививок-так дешевле, ваш знакомый ветврач все вам по дружески сделает.

4. Ищите кобеля без документов, документы нужны только для выставок, а вам это не нужно, вам нужен щенок «для себя»

5. Конечно, берите Кобеля, это очень выгодно. Будете его вязать, он же будет Красавец! Невесты выстояться в очередь. И ему хорошо и вам деньги!

6. Не обращайте внимания на стоячие ушки, на нос как у Пинокио, на разноцветные пятнышки на шкурке как у мишки, на торчащие волосики в разных местах или наоборот их отсутствие. Пусть вас не смущает красная сыпь на пузе у щеночка, это покусали комарики. Даже если щенок в проплешинах, дурно пахнет и у него понос-это он что то сьел не то, пройдет. Закрытые глазки откроются завтра сами, щенок просто устал и хочет спать. Вас не должен смущать агрессия или трусость у щенка и условия его содержания. Не важно, что он ел, и как воспитывался в какой будке или вольере-главное, что теперь он будет ваш. И уж вы то сами все знаете как воспитывать и кормить щенка, детей вырастили и он вырастет.

7. Не забудьте прикупить детскую присыпку заранее, вы же должны будете каждый день протирать складочки у вашего шар-пея.

8. Ни в коем случае не берите щенка старше двух месяцев! Это уже старый щенок и он к вам не привыкнет. И неизвестно, как его до этого возраста воспитывал заводчик, вдруг он его воспитывал неправильно? Лучше с еще закрытыми глазами, слепого кутенка-так надежнее будет вас мамой считать.

9. Если возникли вопросы по выращиванию щенка шарпея, сразу обращайтесь : к соседям (у них 20 лет назад была собака), к родственникам (у них есть кошки), а вообще к первому встречному, кто готов Вас слушать (ведь у нас в стране все поголовно - кинологи, ветврачи и опытные собаководы). Все запомнили? Тогда вперед на поиски складчатого чуда!

Некоторые материалы взяты из статьи # Promgranate_вредные советы

Копирование любых текстовых и фото материалов без согласия владельца сайта ЗАПРЕЩЕНО!